27ª COPA A RAZÃO
ORGANIZAÇÃO:
JORNAL A RAZÃO
JORNAL A RAZÃO
"DIÁRIAMENTE, CONTANDO A HISTÓRIA DA CIDADE DE SANTA MARIA-RS"
* Equipe do Rohde Restinga (Restinga Seca) é eliminada da competição por atuar com atleta sem condições de jogo. A equipe havia vencido o Milan por 4 x 2 e estava classificada para as quartas-de final da competição e apresentava a melhor campanha entre todas as equipes.
* A equipe do Milan encaminhou documentação à Coordenação da competição e protestou contra a atuação do atleta na partida.
* A equipe do Milan encaminhou documentação à Coordenação da competição e protestou contra a atuação do atleta na partida.
Então, os jogos ficaram assim definidos:
A 4ª fase da competição será disputada conforme quadro abaixo:
3ª Fase - Quartas de final - Jogos de ida
Dia 02 Nov 14
Tupanciretã (no Gaúcho) 17:00h - : Boca Juniors Camobi (Santa Maria) x Gaúcho (Tupanciretã)
Tupanciretã (no Gepo): 17:00h - Vila Operária (Tupanciretã) x Vila Esperança (Santa Maria)
São Pedro: 17:00h - Juventude (Dilermando) x Sport (Santa Maria)
Santa Maria: (Montese) 17:00h - Milan (Santa Maria) x CMD Cacequi (Cacequi)
Tupanciretã (no Gepo): 17:00h - Vila Operária (Tupanciretã) x Vila Esperança (Santa Maria)
São Pedro: 17:00h - Juventude (Dilermando) x Sport (Santa Maria)
Santa Maria: (Montese) 17:00h - Milan (Santa Maria) x CMD Cacequi (Cacequi)
Entenda os critérios:
* Obs.: se houver empate em pontos nos 2 (dois) jogos haverá prorrogação de 30 minutos; persistindo o empate, a definição do classificado será nas penalidades máximas.
* Por exemplo: se uma equipe ganha o jogo de ida e perde o jogo de volta, haverá o empate em pontos 3 para cada uma;
* se houver empate nos jogos de ida e volta, entre duas equipes, haverá empate em pontos; 2 pontos para cada uma;
* não será considerado como vantagem a diferença de nº de gols nos jogos e nem gols marcados no campo do adversário;
A 4ª fase da competição será disputada conforme quadro abaixo:
4ª FASE (semifinal)
Classificação geral (incluído os jogos da 2ª fase)
Jogo
|
Equipes
|
X
|
Equipes
|
1
|
Vencedor jogo 1
|
Vencedor jogo 4
| |
2
|
Vencedor jogo 2
|
Vencedor jogo 3
|
Classificação geral (incluído os jogos da 2ª fase)
1º) Rohde Restinga (Restinga Seca): 19 pontos (equipe eliminada, pela inclusão de atleta sem condições de jogo)
2º) CMD Cacequi (Cacequi): 16 pts
3º) Sport (Santa Maria): 14 pts
4º) Vila Esperança (Santa Maria): 13 pts
5º) Vila Operária (Tupanciretã): 12 pts
6º) Boca Juniors Camobi (Santa Maria): 12 pts
7º) Juventude (Dilermando): 11 pts
8º) Gaúcho (Tupanciretã): 10 pts
9º) Chelsea Faxinal (Faxinal do Soturno): 10 pts
10]) Milan (Santa Maria): 9 pts
11º) Manchester (Agudo): 9 pts
12º) Grêmio (São Pedro): 8 pts
13º) Juventus (Santa Maria): 8 pts
14º) Amigos de São Gabriel (São Gabriel): 8 pts
15º) Sete de Setembro (São Martinho): 8 pts
16º) Kennedy (Santa Maria): 7 pts
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
Nenhum comentário:
Postar um comentário