27ª COPA A RAZÃO
ORGANIZAÇÃO:
JORNAL A RAZÃO
JORNAL A RAZÃO
"DIÁRIAMENTE, CONTANDO A HISTÓRIA DA CIDADE DE SANTA MARIA-RS"
Resultados:
1ª Fase - Última rodada
Dia 05 Out 14 – Domingo
Mata: CMD Mata 1 x 0 Santa Rita (Caçapava do Sul)
São Gabriel: Amigos de São Gabriel 4 x 1 Granja Jaguari
Tupanciretã: Vila Operário 1 x 0 Gaúcho (Tupanciretã)
Julio de Castilhos: Macleres 1 x 2 Castelo Branco (Júlio de Castilhos)
2ª fase - Jogo de ida
Dia 12 Out 14
São Miguel: Boca Juniors Camobi (Santa Maria) x Manchester (Agudo)
Santa Maria: Vila Operário (Tupanciretã) x Kennedy (Santa Maria)
São Martinho: Sete de Setembro (São Martinho) x Sport (Santa Maria)
Santa Maria: Juventus (Santa Maria) x CMD Cacequi (Cacequi)
São Miguel: Boca Juniors Camobi (Santa Maria) x Manchester (Agudo)
Santa Maria: Vila Operário (Tupanciretã) x Kennedy (Santa Maria)
São Martinho: Sete de Setembro (São Martinho) x Sport (Santa Maria)
Santa Maria: Juventus (Santa Maria) x CMD Cacequi (Cacequi)
Santa Maria: Milan (Santa Maria) x Rodhe Restinga
(Restinga Seca)
São Gabriel: Juventude (Dilermando) x Amigos de São Gabriel (São Gabriel)
Santa Maria: Vila Esperança (Santa Maria) x Chelsea Faxinal
(Faxinal do Soturno)
Tupanciretã: Gaúcho (Tupanciretã) x Grêmio (São Pedro)
* Coordenação deve definir os locais (campos) e horário dos jogos.
* Coordenação deve definir os locais (campos) e horário dos jogos.
Classificação final da 1ª fase
Chave A:
Clubes
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
1º- Boca Juniors*
|
8
|
4
|
2
|
2
|
-
|
9
|
7
|
2
|
2º- Vila Esperança*
|
7
|
4
|
2
|
1
|
1
|
5
|
3
|
2
|
3º- Juventus*
|
7
|
4
|
2
|
1
|
1
|
8
|
7
|
1
|
4º- Cerro Azul
|
3
|
4
|
1
|
-
|
3
|
8
|
10
|
-2
|
5º- Ituano
|
3
|
4
|
1
|
-
|
3
|
5
|
8
|
-3
|
*
classificados para a 2ª fase
Chave B:
Clubes
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
1º- Vila Operária*
|
6
|
3
|
2
|
-
|
1
|
4
|
1
|
3
|
2º- Gaúcho*
|
6
|
2
|
2
|
-
|
1
|
4
|
2
|
2
|
3º- Castelo Branco
|
6
|
3
|
2
|
-
|
1
|
3
|
3
|
0
|
4º- Macleres
|
0
|
3
|
-
|
-
|
3
|
1
|
7
|
-6
|
*
classificados para a 2ª fase
Chave C:
Clubes
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
1º- Sport*
|
10
|
4
|
3
|
1
|
-
|
12
|
2
|
10
|
2º- Milan*
|
8
|
4
|
2
|
2
|
-
|
10
|
4
|
6
|
3º- Kennedy*
|
7
|
4
|
2
|
1
|
1
|
7
|
3
|
4
|
4º- Charrua
|
0
|
3
|
-
|
-
|
3
|
1
|
7
|
-6
|
5º- Costa Rica
|
0
|
3
|
-
|
-
|
3
|
2
|
13
|
-11
|
*
classificados para a 2ª fase
Chave D:
Clubes
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
1º- CMD Cacequi*
|
12
|
4
|
4
|
-
|
-
|
14
|
5
|
9
|
2º- Amigos São Gabriel*
|
7
|
4
|
2
|
1
|
1
|
11
|
7
|
4
|
3º- Granja Jaguari
|
3
|
4
|
1
|
-
|
3
|
4
|
7
|
-3
|
4º- CMD Mata
|
6
|
4
|
2
|
-
|
2
|
5
|
10
|
-5
|
5º- Santa Rita
|
1
|
4
|
-
|
1
|
3
|
4
|
9
|
-5
|
*
classificados para a 2ª fase
Chave E:
Clubes
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
1º-
Rodhe Restinga*
|
15
|
5
|
5
|
-
|
-
|
5
|
1
|
4
|
2º-
Chelsea Faxinal*
|
10
|
5
|
3
|
1
|
1
|
7
|
5
|
2
|
3º-
Manchester*
|
8
|
5
|
2
|
2
|
1
|
5
|
5
|
0
|
4º-
Novapalmense
|
4
|
5
|
1
|
1
|
3
|
6
|
6
|
0
|
5º-
Guarani (N.Palma)
|
4
|
5
|
1
|
1
|
3
|
4
|
6
|
-2
|
*
classificados para a 2ª fase
Chave F:
Clubes
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
1º- Juventude*
|
7
|
4
|
2
|
1
|
1
|
3
|
4
|
-1
|
2º- Grêmio (S.Pedro)*
|
7
|
4
|
2
|
1
|
1
|
6
|
5
|
1
|
3º- Sete Setembro*
|
7
|
4
|
2
|
1
|
1
|
5
|
5
|
0
|
4º- Palmeiras (S.Maria)
|
4
|
4
|
1
|
1
|
2
|
5
|
4
|
1
|
5º- Palmeiras (S.Pedro)
|
2
|
4
|
-
|
2
|
2
|
3
|
5
|
-2
|
Bom dia tudo bem! O Sr. tem a sistemática com os critérios de cruzamento, pois me chamou a atenção o confronto de duas equipes que foram líderes de suas chaves.(CMD Cacequi x Juventude - Dilermando de Aguiar). Parabéns pelo trabalho e grande abraço!
ResponderExcluirO critério da 2ª fase eu tinha, só que eu digitei o cruzamento incorretamente. Quando for definido os campos e os horários dos jogos, vamos acrescentar a sistemática até o final da competição. Obrigado por acompanhar o nosso trabalho e pela ajuda.
Excluir