ASSOCIAÇÃO DE CLUBES DE FUTEBOL DE VETERANO DE SANTA MARIA - RS
25ª COPA PREFEITO
Jogos de 28 Maio 11
Categoria 35 anos
2ª Fase - 1ª Rodada – 14:00h
2 de Novembro: 2 de Novembro/Farmaservice/Daio Martelinho de Ouro x Novo Horizonte
Kennedy: Kennedy/Vidraçaria União x Parque Pinheiro Machado/Granisul
Charrua: São Carlos/Estacionamento Central x Ituano/Imperial Farma
Gauchão II: Juventus x América
Categoria 40 anos
1ª Fase - 12ª Rodada – 16:00h
Fighera: Noal/Fighera/Vereador Admar Pozzobom x Paissandu
Montese: Montese/Radimagem x Gauchão/Mercado Rótula/Med Plus
Ajax: Ajax x Expresso Medianeira
Gauchão II: Juventus x Independente/Friedrich Distribuidora
Grêmio: Grêmio x Amigos do Pintado/Distribuidora de Bebidas Nova Palma
Novo Horizonte: Juventude/Postos Camobi x Ceará/Mercado Ideal/Saccol Lanches/Climacar
Charrua: Charrua/Sindicato Construção Civil x Parque Pinheiro Machado/Amigos do Mano
Imembuy: Chamongo/Mecânica Dias x Tecnisul
Categoria 45 anos
1ª Fase - 12ª Rodada - 14:00h
Gauchão I: Gauchão/Bell Rose/Rudy Beer x União Santa-mariense
Dores: Dores/Farmaservice x Atlético/Labotec
Montese: Montese/Barichelo Empréstimos x Uberlândia/Salgado Filho
Aliado: Juventus/Jardel Bolas x Noal/Fighera
UFSM: UFSM/Favarin Seguros x Independente/Rações Bagetti
Imembuy: Imembuy x Chamongo/CFC Ativa
Categoria 50 anos
1ª Fase - 12ª Rodada – 16:00h
Juventude: Juventude x Noal/Fighera/Icardio
2 de Novembro: Avenida/D’Villar/Barichelo Empréstimos x Montese/Grenoble Móveis
Aliado: Aliado x América
Passo da Ferreira: Parque Pinheiro Machado/Guabiju Madeiras x Charrua/Nei Motos
UFSM: UFSM/Porto Belo Lanches/Universitária Seguros x Gauchão/União Santa-mariense
Novo Horizonte: 14:00h - Chamongo/Posto Bambino x Imobiliária N. Sra. Lourdes
São Paulo: Dores/Farmaservice x Bonsucesso
Grêmio: 14:00h - Casusa x Marmonorte
Categoria 55 anos
2ª Fase - 1ª Rodada
Dores: 16:00h - Dores/Farmaservice x Ferroviária
Gauchão I: 16:00h - Gauchão x Aliado
São Paulo: 14:00h - Biomédica x 2 de Novembro
Juventude: 14:00h - Juventude x Noal/Fighera
Categoria 60 anos
2ª Fase – Semifinais - Jogos de ida
Gaúcho P. Tropas: 14:00h - Ferroviária x Internacional
Gaúcho P. Tropas: 16:00h - Marmonorte/Labotec x Oliveirense
x-x-x-x-x-x-x-x
14ª COPA FIGHERA
Dia 29 Mai 11
2ª Fase - Jogos de volta - 15:00h
Fighera: Palmeiras (Santa Maria) x Guarani (Nova Palma)
Júlio de Castilhos: Castelo Branco x Gepo (Tupanciretã)
Agudo: Avenida x União (Santiago)
Tupanciretã: Gaúcho x Facas Gaúcha (Santa Maria)
LIGA SANTA-MARIENSE DE FUTEBOL AMADOR
11ª COPA DRUZIAN
Dia 29 Maio 11
3ª Fase - 2ª Rodada
2 de Novembro: 13:30h - Universal x Boca Juniors Camobi A
Paissandu: 13:30h - Paissandu A x Paissandu B
9ª COPA DOS CAMPEÕES
Dia 29 Maio 11
2ª Fase - 3ª Rodada
Paissandu: 15:30h - Liberdade x Vila Esperança
2 de Novembro: 15:30h - Milan x 14 de Julho
x-x-x-x-x-x-x-x