28ª Copa A Razão
Promoção: Jornal A Razão
Diáriamente, contando a história de Santa Maria-RS
Patrocínio: Bradesco
Parceiros: Rádio Santamariense, Brandt Sports e FGF
Diáriamente, contando a história de Santa Maria-RS
Patrocínio: Bradesco
Parceiros: Rádio Santamariense, Brandt Sports e FGF
Resultados:
Dia 15 Ago 15
1ª Fase - 1ª
Rodada
São Martinho: Sete de Setembro (São Martinho) 1 x 1 Vila Operária
(Tupanciretã)
Dona Francisca: Franciscano (Dona Francisca) 1 x 1 Avenida (Agudo)
Dia 16 Ago 15
1ª Fase - 1ª Rodada
São Sepé: Alucinados (São Sepé) 6 x 0 CMD Mata
Cacequi: CMD Cacequi 1 x 2 Grêmio (São Pedro)
Montese: Boca Juniors (Santa Maria) 2 x 1 Juventude (Toropi)
Nova Palma: Chelsea (Faxinal do Soturno) 1 x 1 Ituano (Santa Maria)
Júlio de Castilhos: Castelo Branco (Júlio de Castilhos) 1 x 2 Paineira
(Arroio Grande)
Gauchão: Costa Rica (Santa Maria) 2 x 1 São Luiz (Vila Catani)
Charrua: Sport (Santa Maria) 2 x 1 Renascença (Santa Maria)
Charrua: Vila Esperança (Santa Maria) 1 x 1 Charrua (Santa Maria)
Classificação:
Chave A
Chave B
Chave C
Chave D
Chave E
Próximos jogos:
.........................................................................................................................
Charrua: Vila Esperança (Santa Maria) 1 x 1 Charrua (Santa Maria)
Classificação:
Chave A
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
1º- Alucinados
|
3
|
1
|
1
|
-
|
-
|
6
|
0
|
6
|
2º- Grêmio
|
3
|
1
|
1
|
-
|
-
|
2
|
1
|
1
|
3º- Cacequi
|
0
|
1
|
-
|
-
|
1
|
1
|
2
|
-1
|
4º- CMD Mata
|
0
|
1
|
-
|
-
|
1
|
0
|
6
|
-6
|
Chave B
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
1º- Boca Juniors
|
3
|
1
|
1
|
-
|
-
|
2
|
1
|
1
|
2º- Sete de Setembro
|
1
|
1
|
-
|
1
|
-
|
1
|
1
|
0
|
3º- Vila Operária
|
1
|
1
|
-
|
1
|
-
|
1
|
1
|
0
|
4º- Juventude
|
0
|
1
|
-
|
-
|
1
|
1
|
2
|
-1
|
5º- Macleres
|
Chave C
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
1º- Franciscano
|
1
|
1
|
-
|
1
|
-
|
1
|
1
|
0
|
2º- Chelsea
|
1
|
1
|
-
|
1
|
-
|
1
|
1
|
0
|
3º- Avenida
|
1
|
1
|
-
|
1
|
-
|
1
|
1
|
0
|
4º- Ituano
|
1
|
1
|
-
|
1
|
-
|
1
|
1
|
0
|
5º- Palmeiras
|
Chave D
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
1º- Costa Rica
|
3
|
1
|
1
|
-
|
-
|
2
|
1
|
1
|
2º- Paineira
|
3
|
1
|
1
|
-
|
-
|
2
|
1
|
1
|
3º- São Luiz
|
0
|
1
|
-
|
-
|
1
|
1
|
2
|
-1
|
4º- Castelo Branco
|
0
|
1
|
-
|
-
|
1
|
1
|
2
|
-1
|
5º- Gaúcho
|
Chave E
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
1º- Sport
|
3
|
1
|
1
|
-
|
-
|
2
|
1
|
1
|
2º- Charrua
|
1
|
1
|
-
|
1
|
-
|
1
|
1
|
0
|
3º- Vila Esperança
|
1
|
1
|
-
|
1
|
-
|
1
|
1
|
0
|
4º- Renascença
|
0
|
1
|
-
|
-
|
1
|
1
|
2
|
-1
|
5º- Kennedy
|
Próximos jogos:
Dia 23 Ago 15
2ª Rodada - Horário: 15:30h
2ª Rodada - Horário: 15:30h
Mata:
CMD Mata x Cacequi (Cacequi)
São
Pedro: Grêmio x Alucinados (São Sepé)
Júlio
de Castilhos: Macleres x Sete de Setembro (São Martinho)
Tupanciretã:
Vila Operária x Boca Juniors (Santa Maria)
Montese:
Ituano (Santa Maria) x Palmeiras (São Pedro)
Agudo:
Avenida x Chelsea (Faxinal do Soturno)
Arroio
Grande: Paineira x Gaúcho (Tupanciretã)
Silveira
Martins: São Luiz x Castelo Branco (Júlio de Castilhos)
Santa Maria: Kennedy x Charrua (Santa Maria)
Charrua: Vila Esperança (Santa Maria) x Renascença (Santa Maria)
Charrua: Vila Esperança (Santa Maria) x Renascença (Santa Maria)
.........................................................................................................................
* Serão 24 equipes, divididas em 5 grupos.No grupo A, que
conta com quatro equipes, os dois primeiros avançam para a segunda fase.
Nas outras
chaves, com cinco integrantes, os três primeiros garantem vaga nas
oitavas-de-final. Os dois melhores quartos colocados entre os grupos B,C, D e E
completam os 16 melhores para o início da fase eliminatória de mata-mata.
O mata-mata ocorre em jogos de ida e volta, com vantagem para o time de melhor campanha decidir em casa. Não há saldo de gols e se houver empate na pontuação dos 2 (dois) jogos, haverá uma prorrogação de 30 minutos. Persistindo a igualdade, a decisão será nas penalidades.
*A 28ª edição da
Copa A Razão é promovida pelo Jornal A Razão com patrocínio do Bradesco e em
parceria com Rádio Santamariense, Brandt Sports e Federação Gaúcha de Futebol.
Confira os Grupos da competição:
Grupo A:
Grupo A:
CMD Cacequi, Alucinados (São Sepé), CMD Mata e Grêmio (São Pedro)
Grupo B:
Vila Operária (Tupanciretã), Macleres (Júlio de Castilhos), Juventude (Toropi), Sete de Setembro (São Martinho da Serra) e Boca Juniors (Santa Maria)
Grupo C:
Franciscano (Dona Francisca), Avenida (Agudo), Chelsea (Faxinal do Soturno), Palmeiras (São Pedro) e Ituano (Santa Maria)
Grupo D:
Paineira (Arroio Grande), Castelo Branco (Julio de Castilhos), São Luiz (Vila Catani), Gaúcho (Tupanciretã) e Costa Rica (Santa Maria)
Grupo E:
Sport, Vila Esperança, Renascença, Kennedy e Charrua, todas equipes de Santa Maria)
Sport, Vila Esperança, Renascença, Kennedy e Charrua, todas equipes de Santa Maria)
............................................................................................................................................
Nenhum comentário:
Postar um comentário